Новости Новости компаний - Стеклозавод Неман планирует строительство цеха по производству стекловаты, Беларусь

Стеклозавод Неман планирует строительство цеха по производству стекловаты, Беларусь

5 мая 2020 г.
В середине апреля Президент Беларуси посетил с рабочим визитом Гродненскую область, а именно – Лидский район, где ознакомился с работой крупного стекольного предприятия. В посёлке Березовка расположен «Стеклозавод «Неман», выпускающий хрустальные изделия, стеклянную посуду, декоративные вазы и другие товары из стекла.

Оценив перспективы развития завода, глава государства отметил важность сохранения рабочих мест в период преодоления последствий коронавируса и пообещал предприятию поддержку.

В частности, речь шла об отсрочке платежей по долговым обязательствам и финансировании инвестиционного проекта по расширению производства и строительству нового цеха, который будет выпускать стекловату. Президент Беларуси отметил, что стекловата является импортозамещающей продукцией и спрос на неё стабилен как на внутреннем, так и на внешнем рынке.


ОАО «Стеклозавод «Неман»
Адрес: ул. Корзюка, ■, ■■■■■■ г. Березовка, Лидский район, Гродненская область, Республика Беларусь
Приёмная, тел.: +■■■ ■■■ ■■-■■-■■, факс: +■■■ ■■■ ■■-■■-■■, e-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.