Новости Новости компаний - Сибирская Генерирующая Компания модернизирует паропроводы на Новосибирской ТЭЦ-4

Сибирская Генерирующая Компания модернизирует паропроводы на Новосибирской ТЭЦ-4

5 мая 2020 г.
Новосибирская ТЭЦ-4 расположена в Калининском районе города и является структурным подразделением «Сибирской генерирующей компании» (СГК). Теплоэлектроцентраль обеспечивает отоплением и горячей водой 250 тысяч человек.

В конце апреля «СГК» разместила пресс-релиз, в котором анонсировала предстоящие ремонтные работы на четвёртой ТЭЦ. До начала отопительного сезона осенью текущего года на станции предстоит выполнить модернизацию двух паропроводов диаметром 325 миллиметров, обеспечивающих подачу пара на турбоагрегаты. Рабочий ресурс паропроводов составил свыше 280 тысяч часов, что уже является превышением расчётных показателей.

По состоянию на конец апреля проектировщики завершили разработку документации, и компания объявила конкурс на выполнение подрядных работ. К середине мая станет известно, кто выполнит модернизацию двух паропроводов. Объём вложений оценивается в районе 103 миллионов рублей.

Параллельно с этим проектом на Новосибирской ТЭЦ-4 идёт текущий ремонт помещений, узлов и агрегатов. На момент публикации открыты несколько запросов на выполнение небольших ремонтно-строительных работ.



Новосибирская ТЭЦ-■
Адрес: г. Новосибирск, ул Б. Хмельницкого, дом ■■■
Тел.: +■ (■■■) ■■■-■■-■■, e-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДГ
0
Руководитель пресс-службы
МО
0
замначальника турбинного цеха Ново-Кемеровской ТЭЦ
НЕ
0
Руководитель пресс-службы





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы