Новости Новости компаний - ЭкоНива построит животноводческий комплекс в Смоленской области

ЭкоНива построит животноводческий комплекс в Смоленской области

30 апреля 2020 г.
На племенном заводе «Рассвет» в селе Новодугино Смоленской области расширят молочное производство. В настоящее время на предприятии насчитывается 850 голов крупного рогатого скота, из них чуть меньше половины – дойные. На предприятии получают 3,7 тонн молока в сутки (1 350 тонн в год).

По словам гендиректора хозяйства Максима Ванина, планируется увеличение производственных показателей почти в 10 раз – до 12 тысяч тонн молока в год. Для этого компания «ЭкоНива» построит на базе «Рассвета» три фермы, на каждой из которых будет содержаться по 500 особей КРС. Число работников вырастет с 55 до 175.

Корма для стада, а также некоторые виды зерновых будут выращивать на полях. Недавно племзавод получил сертификат европейского образца, который поспособствует также увеличению объёмов экспортируемой продукции.

Отметим, что «ЭкоНива» не только построит животноводческий комплекс из трёх ферм, но и обеспечит «Рассвет» специалистами, которые будут обучать местных работников органическому земледелию.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ДТ
3
Руководитель проектов электронной торговли





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.