Новости Новости объектов - Транспортно-логистический терминал будет создан на границе с Монголией в Бурятии

Транспортно-логистический терминал будет создан на границе с Монголией в Бурятии

30 апреля 2020 г.
В Бурятии готовится реализация проекта по строительству таможенно-логистического терминала на границе с Монголией. Местом расположения будущего пропускного пункта выбран посёлок Хоронхой близ железнодорожной станции Наушки (Кяхтинский район).

Согласно планам инвестора, создание терминала позволит в 2 раза сократить транспортный путь товаров из Китая: товары будут доставляться не через Харбин, а через Улан-Батор.

Участок, выделенный инвестору, занимает 13 гектаров и входит в территорию опережающего развития «Бурятия». На участке появится таможенный склад, помещение для временного хранения товаров, административный корпус, контейнерная площадка и погрузочно-разгрузочный комплекс с эстакадой.

Объём инвестиций в строительство оценивается в 1,45 миллиарда рублей. Инвестором выступает специально созданная компания – «ТЛТ Наушки».


Примечание:
• учредителем и руководителем компании «ТЛТ Наушки» является Размиашвили Лили Нодаровна. Она также является директором и учредителем компании «Диал-С».
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.