Новости Новости компаний - ОТЭКО построит вторую очередь терминала навалочных грузов на Таманском полуострове

ОТЭКО построит вторую очередь терминала навалочных грузов на Таманском полуострове

29 апреля 2020 г.

Холдинг «ОТЭКО» реализует крупный проект по созданию портово-индустриального парка на Таманском полуострове. Одним из важнейших объектов парка является терминал навалочных грузов - первый и самый крупный на Азово-Черноморской линии специализированный порт по перевалке сыпучих материалов – угля, полезных руд, минудобрений и технической серы.

В апреле стало известно, что Главгосэкспертиза утвердила результаты инженерных исследований и разработанную документацию на строительство второго этапа таманского терминала (ТТНГ). Его первая очередь была введена в эксплуатацию осенью прошлого года.

На свободных портовых площадях будут построены новые объекты, включая пересыпную станцию, открытые площадки для складирования руды и угля и конвейерные эстакады. Сопутствующая инфраструктура будет включать распределительную трансформаторную подстанцию, кабельные эстакады, систему пожаротушения, канализационные стоки и другие коммуникации.

Годовая пропускная способность ТТНГ измеряется количеством в 616 заходов судов класса «Панамакс» водоизмещением 75-82 тысяч тонн. В грузообороте это составит около 47,5 миллионов тонн грузов в год.



Примечание: • подрядчиком первого этапа строительства выступала компания «Алсим-Строй». На сайте компании указано, что проект реализуется до ■■■■ года. Это позволяет предположить, что компания будет участвовать в строительстве второй очереди.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:




Контакты «ОТЭКО», раскрытые на официальных тендерных площадках:
Телефоны:
E-mail:


АО
0
Заместитель генерального директора
АВ
0
специалист по маркетингу
ВС
0
главный инженер
ХО
0
Генеральный директор
ЮФ
0
Технический директор

Контакты «АЛСИМ-СТРОЙ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.