Новости Новости объектов - Жилой дом высотой в 18 этажей будет построен рядом с военным городком в Новосибирске

Жилой дом высотой в 18 этажей будет построен рядом с военным городком в Новосибирске

28 апреля 2020 г.
Новосибирские новостные порталы сообщили, что на территории, примыкающей к военному городку, развернётся строительство жилого комплекса. Строительство предусматривает два этапа. Соответствующее разрешение на возведение первого корпуса получила компания «Альгеба», принадлежащая предпринимателю Крючкову Владиславу Львовичу (также является учредителем компаний «Сибирская автотранспортная компания» и АО «Энерготранс»).

Согласно открытой информации, на участке по адресу улица Покатная, 55 «б», появится восемнадцатиэтажный жилой дом на 135 квартир. Планировка предусматривает наличие 1-, 2-, 3- и 4-комнатных квартир, а также студий. В жилом комплексе предусмотрена подземная автостоянка. По информации с тендерных площадок, застройщик планирует на объекте строительство трансформаторной подстанции.

На данный момент на участке ведётся расчистка территории и демонтаж последнего из трёх ветхих строений. Объём инвестиций на данном этапе не уточнялся.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.