Новости Новости объектов - Животноводческий комплекс на 400 коров будет построен в Елабужском районе Татарстана

Животноводческий комплекс на 400 коров будет построен в Елабужском районе Татарстана

28 апреля 2020 г.
В середине апреля руководители Елабужского района Татарстана посетили местное фермерское хозяйство «Светлая – Долина», где директор предприятия рассказал о ближайших планах по развитию молочного направления.

На данный момент в хозяйстве в селе Яковлево 1340 коров, из которых 350 – дойное стадо, дающее около 6 тонн молока в сутки. Получаемый продукт отправляется на переработку на местный молокозавод.

Компания планирует строительство современного животноводческого комплекса на 400 голов дойного стада (ранее озвучивались планы на 600 голов). Здесь построят два корпуса с доильным залом, в которых будет содержаться всё увеличивающееся стадо.

Инвестор рассчитывает увеличить объёмы получаемого молока с шести до десяти тонн в сутки. Размер вложений в открытых источниках не озвучивался, проект намечен к реализации в ближайшее время.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СВЕТЛАЯ - ДОЛИНА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.