Новости Новости объектов - Завод по производству напитков из переработанного зерна планируют построить в Пермском крае

Завод по производству напитков из переработанного зерна планируют построить в Пермском крае

28 апреля 2020 г.
Как сообщили в минсельхозе Пермского края, в регионе на стадии планирования находится проект строительства предприятия по изготовлению напитков и иных пищевых продуктов из переработанных зерновых культур и картофеля. Завод будет выпускать, например, овсяное молоко или смеси для детского питания.

Согласно плану, производство запустят в 2021 году и нарастят производственную мощность до проектной (200 тысяч тонн напитков) в 2022 году. На начальном этапе понадобится около 350 миллионов рублей на реконструкцию помещений, порядка 400 миллионов рублей на приобретение новой техники, а стоимость всего трёхлетнего проекта оценивается примерно в полтора миллиарда рублей.

Будет ли проекту оказана господдержка, пока неизвестно. По словам министра сельского хозяйства края, реализовать проект готовы несколько инвесторов, наименования которых не раскрываются.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА И ПРОДОВОЛЬСТВИЯ ПЕРМСКОГО КРАЯ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.