Новости Новости компаний - Сегежа Групп построит фанерный комбинат в Костромской области

Сегежа Групп построит фанерный комбинат в Костромской области

27 апреля 2020 г.
В минувшем году первым резидентом ТОСЭР «Галич» в Костромской области стала дочерняя компания Группы «Сегежа» с проектом по строительству фанерного комбината. Инвесторы планируют вложить порядка 10 миллиардов рублей, что делает «Галичский фанерный комбинат» якорным резидентом.

Активные работы на площадке начались в январе 2020 года – геодезисты и операторы тяжелой техники приступили к подготовке территории. В апреле текущего года «Сегежа Групп» сообщила, что получено разрешение на строительство.

К 2021 году на участке площадью 31 гектар заработает первая очередь высокотехнологичного завода по выпуску большеформатной фанеры проектной мощностью 130 000 кубометров в год. Инициаторы проекта обещают использование новейших технологий, обеспечивающих максимальное шумо- и пылепоглощение, и применение новейших технологий, позволяющих перерабатывать в топливные брикеты не только стружку, но и улавливаемую древесную пыль.

Производственная площадь комплекса составит около 48 тысяч «квадратов». Параллельно будут строиться склады готовой продукции и административное здание.

На новом предприятии смогут работать около шестисот человек. Монтаж первого оборудования ожидается уже в конце текущего года.




Примечание:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «ГАЛИЧСКИЙ ФАНЕРНЫЙ КОМБИНАТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы