Сегежа Групп построит фанерный комбинат в Костромской области

Фильтры новостей:


27 апреля 2020 г.
В минувшем году первым резидентом ТОСЭР «Галич» в Костромской области стала дочерняя компания Группы «Сегежа» с проектом по строительству фанерного комбината. Инвесторы планируют вложить порядка 10 миллиардов рублей, что делает «Галичский фанерный комбинат» якорным резидентом.

Активные работы на площадке начались в январе 2020 года – геодезисты и операторы тяжелой техники приступили к подготовке территории. В апреле текущего года «Сегежа Групп» сообщила, что получено разрешение на строительство.

К 2021 году на участке площадью 31 гектар заработает первая очередь высокотехнологичного завода по выпуску большеформатной фанеры проектной мощностью 130 000 кубометров в год. Инициаторы проекта обещают использование новейших технологий, обеспечивающих максимальное шумо- и пылепоглощение, и применение новейших технологий, позволяющих перерабатывать в топливные брикеты не только стружку, но и улавливаемую древесную пыль.

Производственная площадь комплекса составит около 48 тысяч «квадратов». Параллельно будут строиться склады готовой продукции и административное здание.

На новом предприятии смогут работать около шестисот человек. Монтаж первого оборудования ожидается уже в конце текущего года.


Войдите на сайт, чтобы прочитать целиком


Компании, которые упоминаются в данной новости



Какие еще компании могут быть задействованы на данном объекте? B2B-помощник определит потенциальных участников проекта.


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
Реконструкция канализационных сетей в Амурской области
6 августа 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки1 октября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Реконструкция канализационных сетей. Стоимость проекта 539,2 млн. руб. Информация о проекте и контакты основных кураторов. Читать дальше
Все объекты Дальневосточного ФО Все объекты Амурской области
Строительство жилого комплекса в Московской области, первая очередь
6 августа 2026 г. Новый. СМР и ПНР27 ноября 2029 г. По плану объект введен в эксплуатацию
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 3,5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне застройщика и генерального проектировщика, генерального подрядчика. Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Московской области
Строительство завода холодильного оборудования в Санкт-Петербурге
6 августа 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки2 ноября 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство завода холодильного оборудования. Заявленный размер инвестиций в проект составит 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций. Читать дальше
Все объекты Северо-Западного ФО Все объекты Санкт-Петербурга
Строительство жилого комплекса в Удмуртской Республике, четвертая очередь
6 августа 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки8 декабря 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций в проект составит 1 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты. Читать дальше
Все объекты Приволжского ФО Все объекты Удмуртской республики
Строительство жилого комплекса в Воронежской области
6 августа 2026 г. Новый. Подготовка стройплощадки16 декабря 2026 г. По плану СМР и ПНР
Строительство жилого комплекса. Заявленный размер инвестиций в проект составит 3,6 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов. Читать дальше
Все объекты Центрального ФО Все объекты Воронежской области

Все объекты (13437)