Новости Новости объектов - Лесоперерабатывающий комплекс будет построен в Вологодской области

Лесоперерабатывающий комплекс будет построен в Вологодской области

27 апреля 2020 г.

В состав холдинга «Череповецлес» входят несколько лесозаготовительных предприятий Вологодской области, включая леспромхозы Белозёрский, Бабаевский, Вашкинский.

В апреле текущего года на официальных порталах Вологодского региона появилась информация, что один из леспромхозов холдинга планирует строительство крупного лесоперерабатывающего комбината. Данный проект позволит создать в регионе новые рабочие места и перерабатывать добываемую древесину, не вывозя её за пределы области.

Под строительство комбината компании «Бабаевский леспромхоз» будет предоставлен участок площадью чуть более 17 гектаров южнее города Бабаево. Эта территория была переведена из земель сельскохозяйственного назначения в промышленные.

Инвестиции в проект пока не озвучивались. Холдинг «Череповецлес» планирует обратиться к региональным властям с инициативой включить строительство комбината в перечень приоритетных инвестпроектов.




Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.