Новости Новости объектов - Высотный жилой дом построят в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону

Высотный жилой дом построят в Ворошиловском районе Ростова-на-Дону

24 апреля 2020 г.
Весной текущего года Администрация города Ростов-на-Дону выдала разрешение на строительство высотных жилых домов в Ворошиловском районе. Жители не раз высказывали возмущение при обсуждении застройки территории на улице Комарова, мотивируя отсутствием прогулочных зон и тем, что «небоскрёбы» не впишутся в концепцию района. Однако, в 2018 году Градсовет утвердил проект застройки территории с высотными домами, и инвесторы отправились готовить проектную документацию.

В опубликованном на официальном портале реестре выданных разрешений указано, что на улице Комарова, 28 (где в данный момент находится магазин бытовой техники «М.видео») появится многоквартирный дом переменной этажности 5-31-32. Общая площадь здания составит 87 тысяч квадратных метров, количество квартир – 622, суммарная жилая площадь – 38 тысяч «квадратов». В здании будет предусмотрена двухуровневая подземная парковка.

Срок действия разрешения – до марта 2025 года. Разработку документации выполнило бюро «Проект+» (ИП Мосин А.В.). Застройщиками указан перечень физических лиц, часть из которых является учредителями и руководителями компаний «Альянс Плюс» и «Гастроном Театральный».


Архитектурное бюро «Проект+»
Юридический адрес: ■■■■■■, г. Ростов-на-Дону, пл. К. Маркса ■■ кв.■
Фактический адрес: ■■■■■■, г. Ростов-на-Дону, ул. Закруткина, ■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «АЛЬЯНС ПЛЮС» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.