Новости Новости компаний - Гранкорт построит завод по производству углекислого газа в Новоульяновске

Гранкорт построит завод по производству углекислого газа в Новоульяновске

24 апреля 2020 г.
В Ульяновской области состоялось заседание регионального инвестиционного совета. На дистанционном мероприятии компания «Гранкорт» подписала документ о создании предприятия по производству диоксида углерода. Продукт смогут применять в химической, тяжёлой и пищевой промышленных отраслях, медицине и в других сферах.

Под строительство выбран участок площадью 2 гектара в промышленном парке «Новоульяновск». Мощность предприятия составит тонна углекислоты в час. По данным из различных источников, инвестиции варьируются от 120 до 136 миллионов рублей. Объект планируют запустить в конце 2021 года. Количество рабочих мест на новом предприятии – около 20.

Как отметил гендиректор «Гранкорта», деятельность компании в регионе потенциально может быть расширена в случае успешной и продуктивной работы нового завода.

«Гранкорт» является структурой крупной екатеринбургской фирмы «Урал-Нова», которая является поставщиком оборудования противопожарной безопасности для отечественных и иностранных производителей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ГРАНКОРТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы