Новости Новости объектов - Вертолётный центр будет построен в Новомосковском округе столицы

Вертолётный центр будет построен в Новомосковском округе столицы

24 апреля 2020 г.
В Новомосковском административном округе столицы появится вертолётная площадка. Здесь будут предоставлять услуги аренды вертолётов, туристических полётов по городу, проводить экскурсии на летательных аппаратах и обучать пилотированию. Ранее подобных услуг в округе не оказывали.

Договор заключён между группами компаний «А101» (входит в состав ПФГ «Сафмар») и «АЭРОСОЮЗ». Согласно документу, ГК «А101» предоставляет «АЭРОСОЮЗУ» территорию вблизи станции метро «Прокшино». Площадь земельного участка составляет 5 тысяч квадратных метров. В настоящее время на соседней площадке «А101» строит многофункциональный офисный центр класса «А». План предполагает наличие посадочной площадки для вертолётов на крыше здания.

Преимущество объекта заключается в его местоположении: вертодром будет расположен рядом с метро и с аэропортом Внуково, а также иметь прямое сообщение с функционирующимучастком трассы Солнцево – Бутово – Варшавское шоссеи со строящейся магистралью Мамыри – Пенино – Шарапово. Это способствует интеграции услуг воздушных перевозок на расстоянии до тысячи километров в окружную транспортную систему.

Реализовать проект планируют к концу мая текущего года.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





Контакты «АЭРОСОЮЗ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.