Новости Новости объектов - Фабрика мороженого будет построена в Башкортостане

Фабрика мороженого будет построена в Башкортостане

23 апреля 2020 г.
Группа компаний «Башкирский холод» объединяет в себе республиканский хладокомбинат, фабрики по выпуску мороженого «Серебряный снег», «Башкирское мороженое» и торговую компанию «Милк Трейд».

В апреле стало известно, что группа планирует расширяться дальше: в проект по строительству дополнительного корпуса фабрики мороженого будет вложено чуть менее полутора миллиардов рублей. Об этом стало известно по результатам очередного «Инвестчаса», который провёл Глава Башкортостана в онлайн-режиме.

Как сообщил на «Инвестиционном часе» один из руководителей Концерна «Интел Ко» (концерн владеет половиной акций «Башкирского холода»), на данный момент найдены поставщики оборудования, готовится документация, ожидается получение разрешения на строительство нового промышленного здания.

Глава республики проект утвердил, одобрив предоставление субсидирования на покупку производственных линий и налоговых послаблений.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КОНЦЕРН ИНТЕЛ КО (ГРУППА КОМПАНИЙ НЕРАЛ )» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.