Новости Новости компаний - Красноярскграфит планирует модернизацию производства

Красноярскграфит планирует модернизацию производства

23 апреля 2020 г.
На официальном портале федерального проекта «Енисейская Сибирь» опубликовано приглашение заинтересованным компаниям принять участие в инвестиционном проекте по развитию графитового производства.

Инициатором является «Красноярскграфит», который выпускает огнеупорные материалы, проводящие покрытия, гранулированный, дроблёный, порошковый, брикетированный графит и т.д. Компания планирует повысить конкурентоспособность выпускаемой продукции, увеличив содержание углерода до 99% и выше, что позволит продукции стать востребованной не только в металлургии и машиностроении, но и в тонком производстве – электронике, медицине и аэрокосмических технологиях.

Ещё один путь модернизации, который рассматривает компания – это проведение базовой реконструкции мощностей с увеличением выпуска графита до 15 тысяч тонн в год с чистотой до 92% и содержанием серы до 0,5%.

Требуемый объём вложений – от 430 миллионов рублей. Инициаторы проекта позитивно оценивают перспективы вложений, ориентируясь на имеющихся потребителей продукции не только в России, но и в странах СНГ.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.