Новости Новости компаний - Эмпилс-цинк вложит 600 миллионов рублей в перенос мощностей и модернизацию производства в Ростовской области

Эмпилс-цинк вложит 600 миллионов рублей в перенос мощностей и модернизацию производства в Ростовской области

22 апреля 2020 г.
В самом центре Ростова-на-Дону расположены производственные мощности известного завода «Эмпилс», выпускающего эмали, краски, грунтовки, смолы, лаки, а также оксид цинка. Городские власти давно разработали генеральный план, которым предусмотрена передислокация подобных производств за пределы жилых районов. И недавно представители компании объявили, что найдены средства на перенос мощностей цинкового производства.

Согласно планам инвесторов, завод «Эмпилс-цинк» (входит в структуру ЗАО «Эмпилс») годовой мощностью более двадцати тысяч тонн продукции, переедет за черту города. Затраты на проект, включающие не только работы по демонтажу, перевозке и сборке оборудования, но и модернизацию производства, оцениваются в районе шестисот миллионов рублей.

Средства будут выделены отдельными акционерами компании «Ростсельмаш», известного производителя сельхозтехники, который наряду с «Эмпилсом» входит в Промышленный Союз «Новое Содружество». Планы по передислокации озвучил один из учредителей союза, Бабкин Константин Анатольевич.



Компании, которые упоминаются в данной новости:












Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.