Новости Новости объектов - Ветроэлектростанцию мощностью 100 МВт планируют построить в Каракалпакии, Узбекистан

Ветроэлектростанцию мощностью 100 МВт планируют построить в Каракалпакии, Узбекистан

22 апреля 2020 г.
Минэнерго Узбекистана опубликовало приглашение заинтересованным компаниям принять участие в первом этапе десятилетнего проекта, предусматривающего создание на территории республики ветроэнергетического комплекса общей мощностью до 3 Гигаватт. Речь не только о выполнении строительных работ, но и об инвестировании, проектировании, эксплуатации и приобретении объектов энергетики в собственность.

На первом этапе при поддержке ЕБРР (Европейского банка реконструкции и развития) будут построены энергообъекты общей мощностью 1 Гигаватт. Для стартового аукциона выбран участок в Каракалпакии (а именно – близ посёлка Караузяк), где должна появиться ветроэлектрическая станция на 100 Мегаватт с соответствующей инфраструктурой. Вторым аукционом будет объявлен поиск инвестора на строительство станции мощностью 200 Мегаватт на соседнем участке. По состоянию на апрель здесь проводятся экологические изыскания и изучение путей птичьих перелётов.

До середины мая независимые частные производители электроэнергии могут подать заявку на участие в первом аукционе, который включает квалификационный отбор и процедуру рассмотрения документации.




Министерство энергетики Республики Узбекистан
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы