Новости Новости компаний - Орловская нива построит птицефабрику за полмиллиарда рублей в Орловской области

Орловская нива построит птицефабрику за полмиллиарда рублей в Орловской области

21 апреля 2020 г.
АО «АПК «Орловская нива» - крупный агрохолдинг, действующий на территории Орловской области и реализующий продукцию в собственной торговой сети «Родное село». В составе холдинга находятся маслозаводы, хлебо- и мясокомбинаты. По словам зампредседателя правительства региона по развитию агропромышленного комплекса, в настоящее время в Урицком районе области (недалеко от деревни Хмелевая) стартовало строительство крупной птицефабрики, параллельно в посёлке Нарышкино возведут здание цеха для производства кормов.

Планируется, что птицефабрика будет давать более 14 тысяч тонн мяса птицы в год. На объекте появится 420 рабочих мест. Инвестиции в проект составляют полмиллиарда рублей. Завершить комплекс мероприятий планируют уже к первому числу октября текущего года.

Проектом предусмотрено строительство 12 корпусов. В целях достижения биологической безопасности откажутся от закупки яиц для инкубатора, предполагают запустить собственных репродуктивных взрослых особей, которые обеспечат необходимую кладку яиц.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.