Новости Новости объектов - Перевалочный терминал построят в порте Курык в Казахстане

Перевалочный терминал построят в порте Курык в Казахстане

20 апреля 2020 г.
В Казахстане расширяется инфраструктура недавно созданного порта Курык с транспортно-логистическим центром, наливным терминалом и паромным комплексом. Мультимодальный транспортный хаб расположен на Каспийском побережье на 50 километров южнее Актау и большая часть составляющих уже активно эксплуатируется. Развитие порта курирует компания Kuryk Port Development (Курык Порт Девелопмент).

В середине апреля Министерство индустрии и инфраструктурного развития Казахстана опубликовало информацию, что планируется поэтапное развитие инфраструктуры порта и строительство нового универсального перегрузочного комплекса для обработки насыпных, контейнерных и генеральных грузов. В рамках проекта будет построено три причала глубиной семь метров. Годовая мощность терминала составит: контейнеры – 150 тысяч TEU, генеральные и насыпные грузы – 1,65 миллионов тонн. Расположится терминал на участке площадью в 32 гектара.

Также предстоит расширение паромного комплекса, чья совокупная мощность к 2030 году достигнет 10 миллионов тонн.

Ожидается создание производственного сектора, который включит в себя ремонтный завод по обслуживанию крупных и средних судов, производство металлических конструкций и камер для подводных работ (кессонов).


Kuryk Port Development

г. Астана, ул. Кабанбай батыра, ■■, блок А, ■ этаж
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.