Новости Новости компаний - Фармасинтез планирует создать производство масок в Иркутской области

Фармасинтез планирует создать производство масок в Иркутской области

17 апреля 2020 г.
Руководство Группы компаний «Фармасинтез», известного производителя социально важных лекарственных препаратов (в том числе от коронавируса), обратилось к и.о. Губернатора Иркутской области с инициативой по оперативному строительству в регионе завода по выпуску средств индивидуальной защиты.

В начале апреля генеральный директор компании попросил Главу области о поддержке проекта, сообщив, что новый завод сможет выпускать не только максимально востребованные сейчас маски различных видов, но и медицинскую спецодежду, защитные костюмы и т.д.

По результатам встречи было принято решение сформировать обоснование проекта, подсчитать спрос на продукцию, обозначить сортамент, сконфигурировать пожелания к площадке строительства и подобрать оборудование. Объём инвестиций в открытых источниках не озвучивался.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ФАРМАСИНТЕЗ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.