Новости Новости объектов - Завод по сушке овощей и фруктов появится в Ставропольском крае

Завод по сушке овощей и фруктов появится в Ставропольском крае

17 апреля 2020 г.
В Ставропольском крае стартовал первый для региона проект по строительству завода по выпуску сушёной плодоовощной продукции. Весной на строительную площадку в Невинномысске вышел инвестор, который ещё в минувшем году заключил договор с администрацией о создании завода по сушке и фасовке фруктов и овощей.

По состоянию на апрель на участке выполнены подготовительные работы, забиты сваи, устанавливается каркас производственного здания. В нём предусмотрено три отделения – для хранения сырья, сушильный цех и фасовочный. К июлю запланирован старт первой очереди мощностью переработки 18 тысяч тонн овощей из которых получат 2,5 тысячи тонн готовой продукции. Завод будет принимать сырьё от местных сельхоз производителей.

На церемонии закладки первого камня присутствовал Губернатор края Владимир Владимирович Владимиров. Он отдельно отметил пользу проекта для региона в том, что будет создано порядка 40 новых рабочих мест. Заявленный объём инвестиций – чуть более 100 миллионов рублей.


Примечание:

• компания «Экодар» не имеет открытых контактов и прямых связей с крупными предприятиями не прослеживается. На одном из порталов занятости от «Экодара» был размещён телефон для соискателей: +■ ■■■ ■■■ ■■ ■■, e-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


СК
0
Заместитель генерального директора по развитию




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
22 апреля 2024 г.
Строительство торгового комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 350 млн рублей. Контакты и кураторы