Новости Новости объектов - Объекты подготовки газа построят на Северо-Русском газовом месторождении в Ямало-Ненецком АО

Объекты подготовки газа построят на Северо-Русском газовом месторождении в Ямало-Ненецком АО

16 апреля 2020 г.
ПАО «Новатэк» ведёт освоение группы газоконденсатных месторождений (ГКМ) Северо-Русского сектора, расположенного неподалёку от бассейна реки Таз (Ямало-Ненецкий автономный округ). Всего в состав этого сектора входят 4 ГКМ.
В декабре 2019 года была запущена опытно-промышленная эксплуатация первого из месторождений в режиме пуско-наладочных работ под нагрузкой. А в начале 2020 года недропользователь вновь представил откорректированную документацию на утверждение Главгосэкспертизе. Аналитики связывают это решение с корректировкой планов «Новатэка» по объёмам газодобычи.

Согласно утверждённой документации, на Северо-Русском месторождении будет построена дожимная компрессорная станция для подачи в газопроводы внешнего транспорта, установка низкотемпературной сепарации газа, установка выделения этан-этиленовой фракции и комплекс сопутствующих систем: энергооборудования, очистных сооружений, газо- и водоснабжения и т.д. Параллельно к месторождению проложат два отрезка автомобильной дороги суммарной протяжённостью более 2,5 км.

Согласно документам, застройщиком на Северо-Русском ГКМ является «НОВАТЭК-Таркосаленефтегаз».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


ГК
0
Начальник цеха





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.