Новости Новости компаний - СППК Агро-Юг построит молокоперерабатывающий завод в Северной Осетии

СППК Агро-Юг построит молокоперерабатывающий завод в Северной Осетии

16 апреля 2020 г.
Сельскохозяйственный потребительский перерабатывающий кооператив «Агро Юг» был создан в Северной Осетии четыре года назад и объединил в себе 4 агропредприятия и 25 фермерских и подсобных хозяйств различный направлений – животноводческих, мясных, зерновых, молочных и т.д.

Весной 2020 года сельхозкооператив «Агро Юг» анонсировал проект по созданию в Моздокском районе молокоперерабатывающего производства. Проект представил известный в регионе бизнесмен и общественный деятель Цагараев Руслан Таймуразович (является коммерческим директором ООО «Вершина», сопредседателем регионального штаба «Общероссийского народного фронта», курирует проект «Осетинские пироги», сотрудничает с федеральными ритейлерами в продвижении осетинских сельхозпроизводителей).

Согласно планам кооператива, на участке площадью 1000 квадратных метров будет построен завод по переработке молока полного цикла. На современном оборудовании будут производиться творог, ряженка, кефир и пастеризованное молоко. В здании разместят холодильные камеры для хранения готовой продукции. Сырьё планируется закупать у местных производителей. Руслан Таймуразович пояснил, что на данный момент идут переговоры с федеральными торговыми сетями «Магнит», «Пятерочка», «Лента», «Метро», «Дикси» о потенциальных поставках.

Объём инвестиций на данный момент не уточняется. Запуск производства намечен на текущий год.


Примечание:
• СППК «Агро Юг» в данный момент также реализует проект по созданию мясоперерабатывающего производства. Ознакомиться с деталями проекта и контактами участников можно по ссылке.
• контакты североосетинского штаба «ОНФ»:
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННЫЙ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИЙ ПЕРЕРАБАТЫВАЮЩИЙ КООПЕРАТИВ АГРО-ЮГ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.