Новости Новости компаний - Примкон построит кондитерский завод стоимостью 7 миллиардов рублей в Приморском крае

Примкон построит кондитерский завод стоимостью 7 миллиардов рублей в Приморском крае

15 апреля 2020 г.
«Приморский кондитер» - старейшее и наиболее крупное предприятие на Дальнем Востоке по производству сладостей. В ассортименте выпускаемой продукции свыше трёхсот наименований, включая различные виды драже, пастилы, ириса, карамели, шоколада и т.д., а также выпечки, зефира, мармелада.

В настоящий момент компания ведёт подготовку к проекту по строительству завода пищевой промышленности на территории опережающего развития «Надеждинская». В течение 8 лет инвестор планирует построить дополнительную кондитерскую фабрику с комбинатом питания, фруктохранилищем и комплексом по обработке ягод. Объём вложений оценивается в 7 миллиардов рублей, строительство будет вестись в несколько этапов. По завершении проекта в регионе появится дополнительно 1400 рабочих мест.

Впервые о намерениях построить завод было объявлено ещё в 2015 году. Начался поиск и оформление участка. Однако, в 2018 году обнаружилось, что договор с «Корпорацией развития Дальнего Востока» был заключён до начала межевания земель, в результате чего на предоставленный участок наложились земли другого инвестора. Помимо этого, реализация инвестпроекта требует сформированной инженерно-транспортной инфраструктуры, которая до сих пор создаётся в границах ТОР.

К договору с корпорацией развития подключались дополнительные соглашения, последнее из которых датировано 23 января текущего года. Срок действия – в течение 65 лет, до 2085 года.


Примечания:
• АО «Производственно-логистический комплекс «Приморский кондитер» (АО «ПЛК «Примкон») было создано специально под реализацию проекта, собственных контактов не имеет. Связан по инвесторам и инициаторам проекта с ООО «Примкон» (ИНН ■■■■■■■■■■);
• Управляющей компанией обеих организаций является «Сфера-Менеджмент» (ранее «СГБ Менеджмент»);
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


ВК
0
руководитель дирекции





Контакты «ПРИМОРСКИЙ КОНДИТЕР», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «СФЕРА МЕНЕДЖМЕНТ» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство промышленного комплекса. Инвестиции в строительство порядка 500 млн рублей. Подробности и контакты
19 апреля 2024 г.
Строительство второго здания гостиничного комплекса. Инвестиции в строительство составят порядка 700 млн рублей. Контакты и кураторы
19 апреля 2024 г.
Модернизация административных зданий и реконструкция складской базы завода медицинских препаратов. Ориентировочный размер инвестиций около 101 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, проектировщика и подрядчика.
19 апреля 2024 г.
Комплексное развитие территории бывшего ТСС и строительство детского крытого парка развлечений. Инвестиции в строительство 1 млрд рублей. Подробности, контакты, кураторы