Новости Новости компаний - Форте Хоум ГмбХ построит склады насосной техники в Ростовской области

Форте Хоум ГмбХ построит склады насосной техники в Ростовской области

14 апреля 2020 г.
Территорию и имущество бывшего Азовского комбината детского питания (село Кулешовка Ростовской области) на аукционе выкупила компания «Форте Хоум ГмбХ», входящая в состав одного из крупнейших российских холдингов «Форте». Его специализацией является торговля обогревательной и насосной техникой. Стоимость площадки составила менее 36 миллионов рублей. За эту цену компания приобрела 40 гектаров земли и 123 тысячи квадратных метров производственных площадей.

В плане «Форте Хоум ГмбХ» строительство предприятия по выпуску насосного оборудования площадью 40 тысяч квадратных метров и складского комплекса для продукции площадью 115 тысяч квадратных метров. В первую очередь будут сооружены складские терминалы класса В.

Руководитель холдинга сообщил о проекте в ноябре прошлого года на мероприятии в Милане, посвящённом сотрудничеству между Итальянской республикой и Ростовской областью. На тот момент инвестиции в проект оценивались в сумму 40 миллионов евро (по нынешнему курсу 3,2 миллиарда рублей). Приступить к строительству планировали в конце первого квартала текущего года, завершить работы намеревались к середине 2021 года.

Как сообщает Агентство инвестиционного развития региона, уже вложены средства в реконструкцию первой четверти складских помещений.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АТ
0
Менеджер проектных продаж
КЕ
0
Руководитель отдела проектирования





Контакты «НП АГЕНТСТВО ИНВЕСТИЦИОННОГО РАЗВИТИЯ РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.