Новости Новости компаний - Кортрос застроит квартал в Екатеринбурге

Кортрос застроит квартал в Екатеринбурге

14 апреля 2020 г.
В Екатеринбурге продолжается застройка района Академический. Согласно данным пресс-службы застройщика «РСГ – Академическое», следующим на очереди к реализации станет проект квартала «Eleven». Отметим, что «Академическое» входит в состав ГК «Кортрос» - крупного девелопера жилья.

Особенностью нового квартала станут две высотки в 31 этаж. Ещё семь домов эконом- и комфорт-класса планируется создать в 8 и более этажей. Все здания свяжет пешеходный бульвар. На территории квартала планируется открытие двух детских садов и спортивно-оздоровительного комплекса, создание детских площадок и тематических зон отдыха, выполненных в стиле лесов-джунглей, ледников, горных цепей и других.

В домах квартала «Eleven» площади квартир варьируются от 40 до 140 квадратных метров. Среди них есть студии и двухъярусные. В отличие от других домов Академического, в будущем квартале появятся квартиры с панорамными окнами и террасами.

Согласно проектной документации, территорию поделят на два блока. Планируемая стоимость застройки первого составляет чуть более 760 миллионов рублей, сдача последнего дома намечена на 2 квартал 2021 года. На застройку второго блока понадобится в районе 960 миллионов рублей, завершить работы планируется в тот же срок.



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «РЕГИОНАЛЬНАЯ СТРОИТЕЛЬНАЯ ГРУППА-АКАДЕМИЧЕСКОЕ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.