Новости Новости компаний - Газпром построит газопровод за 800 миллиардов рублей в Иркутской области

Газпром построит газопровод за 800 миллиардов рублей в Иркутской области

14 апреля 2020 г.
В Иркутской области состоялась встреча главы региона с гендиректором приангарского филиала «Газпром Инвест». Обсуждался вопрос строительства продолжения газопровода «Сила Сибири» и сопутствующей реконструкции дорог.

Планируется присоединение Ковыктинского газоконденсатного месторождения – самого крупного на Дальнем Востоке. На месторождении добывают пропан, бутан, гелий. Выделение необходимых компонентов будет осуществляться на Амурском ГПЗ. Проведут 800-километровый трубопровод до месторождения у реки Чаянда в Якутии. Участок, проходящий через Иркутскую область, в длину составляет 600 километров. Также необходимо реконструировать в районе 700 километров дорожных полотен и шесть мостов. С этой целью ведутся переговоры с владельцами автомобильных дорог по поводу финансирования и ремонта.

По словам директора компании, «Газпром» вложит в реализацию проекта 800 миллиардов рублей в течение пяти лет. В текущем году инвестируют 1/8 всей суммы, в третьем квартале стартует строительство линейного участка объекта.

Изначальной целью создания газопровода был экспорт в Китай. Сейчас обсуждается вопрос, что благодаря «Силе Сибири» могут быть газифицированы некоторые сибирские и дальневосточные регионы.



Компании, которые упоминаются в данной новости:






ИФ
0
Главный специалист

Контакты «ГАЗПРОМ ИНВЕСТ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект составит 11,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты задействованных организаций.
16 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 1,5 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство горно-обогатительного комбината. Стоимость проекта 28 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
16 апреля 2024 г.
Строительство канализационных коллекторов. Стоимость проекта 771,8 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.