Новости Новости компаний - Ленское объединённое речное пароходство построит грузовой терминал в Мегино-Кангаласском районе Якутии

Ленское объединённое речное пароходство построит грузовой терминал в Мегино-Кангаласском районе Якутии

13 апреля 2020 г.
В феврале текущего года территория опережающего развития «Индустриальный парк «Кангалассы» соответствующим Постановлением переименована в ТОР «Якутия» с изменением первоначальных границ. Расширение территории позволило приступить к реализации ещё нескольких проектов, в том числе по созданию в посёлке Нижний Бестях транспортно-логистического узла с грузовым терминалом. Инициатором проекта является «Ленское объединённое речное пароходство» (ЛОРП). Суммарные инвестиции составят почти 3,2 миллиарда рублей. Терминал объединит железнодорожную перевозку, автомобильную и речную. Мощность перевалочного комплекса рассчитана на два миллиона тонн сыпучих и наливных грузов в год.

Строительство будет вестись в два этапа. К концу 2020 года планируется ввести в эксплуатацию 100-метровую причальную набережную с сооружениями грузоподъёмностью 32 тонны. Вторым этапом возведут следующие двести метров ниже по реке. Сформируют открытую площадку почти в 4000 «квадратов» для хранения щебня, гравия и песка.

Завершить строительство терминала планируется к 2023 году. На данный момент выполняется проектирование нефтеналивного комплекса на 18 тысяч кубометров, который войдёт в состав терминала. Под реализацию проекта «ЛОРП» создало дочернее предприятие ООО «Грузовой терминал Нижний Бестях».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ГРУЗОВОЙ ТЕРМИНАЛ НИЖНИЙ БЕСТЯХ» из открытых источников:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.