Новости Новости объектов - Крупный торгово-развлекательный центр планируют построить в Авиастроительном районе Казани

Крупный торгово-развлекательный центр планируют построить в Авиастроительном районе Казани

9 апреля 2020 г.
В Казани пару лет назад был анонсирован амбициозный проект по созданию в Авиастроительном районе крупного торгово-развлекательного центра (практически квартала), состоящего из трёх комплексов: спортивного, торгового и экстремального (для активных видов отдыха, включая картинг и полёты в аэродинамической трубе). Инвестор намеревался вложить более 9 миллиардов рублей в создание объекта, который станет центром притяжения туристов и отдыхающих со всей республики. Рабочее название ТЦ на тот момент было «Авиаттика Молл», разработку документации выполняла компания из Москвы «М.К. 3 Инжиниринг».

Однако, в 2019 году начатое строительство было остановлено в связи с претензиями к генподрядчику, а судебные разбирательства затянулись на год. Недавно стало известно, что проект вновь оживает: в казанском архитектурно-строительном управлении прошёл первый этап согласования новой концепции торгово-развлекательного комплекса на улице Миля, 47. Информация появилась на странице проектировщика в соцсетях.

Разработчики концепции сообщили, что говорить о выборе подрядчиков пока рано, идёт согласование документации и представили фотографии переработанной концепции будущего молла. Он, как и планировалось ранее, будет состоять из трёх объектов: досуговый «Ивент-холл», банный комплекс «Казанские термы» и торгово-развлекательный центр «ТАТА» (этот объект будет возведён последним, в рамках второй очереди строительства).



Компании, которые упоминаются в данной новости:





НП
0
Заместитель генерального директора

Контакты «ТРЕЙДСКВЕР» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
17 апреля 2024 г.
Строительство завода полимерной геомембраны и дренажного композита. Размер инвестиций 400 млн. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов проекта.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилых домов. Общая стоимость проекта 2,8 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестиции в проект составят около 7,6 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
17 апреля 2024 г.
Строительство жилого дома. Инвестор вложит в проект около 1,9 млрд. рублей. Подробности проекта и контакты кураторов.