Новости Новости объектов - Торгово-спортивный комплекс появится на месте рынка во Владивостоке

Торгово-спортивный комплекс появится на месте рынка во Владивостоке

8 апреля 2020 г.
Администрация Владивостока недавно выдала разрешение на строительство торгово-развлекательного комплекса на месте ныне действующего рынка.

Хаотичные торговые ряды давно не вписывались в современный облик города, а с весны прошлого года вокруг объекта начались разбирательства, связанные с безопасностью рынка. Была даже разработана проектная документация на новый объект, однако, активных действий так и не началось, а временное закрытие торговли не принесло никаких изменений. И вот весной 2020 года стало известно, что компания, которой принадлежит территория рынка на улице Спортивной, 1в, получила «добро» на строительство.

На месте крытых рядов появится четырёхэтажное здание. Первый этаж площадью более 9 тысяч квадратных метров отведён под продуктовую торговлю – фермерский рынок, точки общепита, лаборатории по оценке качества рыбной и мясной продукции, цех сортировки. На второй этаж вернутся мелкие торговцы с товарами народного потребления – для них создадут специальную зону для проведения акционных распродаж. Третий этаж займёт парковка почти на 350 автомобилей. Фактически четвёртым этажом станет открытая кровля, где оборудуют два спортивных поля, которые зимой смогут трансформироваться в каток. Разработку документации выполнила «Корпорация Сибинжиниринг», собственник участка – ООО «Восток Развитие».



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ВОСТОК РАЗВИТИЕ» из открытых источников:



0
Руководитель проекта





Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.