Новости Новости объектов - Угольный терминал модернизируют в Находке на юге Приморского края

Угольный терминал модернизируют в Находке на юге Приморского края

6 апреля 2020 г.
АО «Восточный порт» (с сентября 2019 года входит в состав «Уральской горно-металлургической компании», УГМК) является специализированным терминалом по экспортной перевалке угля. Его грузооборот составляет свыше 25 миллионов тонн в год. В связи с такими оборотами проблема содержания угольной взвеси в воздухе стоит в районе очень остро.

В 2018 году компания утвердила программу, направленную на улучшение экологической обстановки в районе своего присутствия и приняла решение перейти на закрытый способ перевалки. Общие инвестиции в проект оцениваются в 5,8 миллиарда рублей. В текущем, 2020 году, «Восточный порт» вложит 1,7 миллиардов в модернизацию предприятия.

В частности, предстоит смонтировать систему пылеподавления, которая работает всесезонно и круглосуточно при включённых складских машинах – судопогрузочных кранах и стакер-реклаймере (машине, укладывающей уголь равномерно и забирающей его из хранилища). В течение года будуn модернизированы аспирационные установки (засасывающие угольную пыль), заменены дождевальные аппараты в системе орошения складов, проведён ряд других мер.



Компании, которые упоминаются в данной новости:





АЮ
0
Менеджер отдела снабжения
МД
0
Специалист

Контакты «УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ» из открытых источников:
Телефоны: , , , , , , , , ,
E-mail: , , , , , ,

Контакты «УРАЛЬСКАЯ ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКАЯ КОМПАНИЯ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.