Новости Новости компаний - Башнефть планирует построить технологический комплекс по обращению с отходами нефтяного месторождения в Альшеевском районе Башкортостана

Башнефть планирует построить технологический комплекс по обращению с отходами нефтяного месторождения в Альшеевском районе Башкортостана

6 апреля 2020 г.
«Башнефть» является дочерним обществом ПАО «НК «Роснефть», эксплуатирует более 180 нефтяных месторождений по всей России и производит моторные топлива стандарта Евро-5 и Евро-6.

Одна из компаний «Башнефти» объявила о планах построить на территории Альшеевского района технологический комплекс по утилизации нефтешламов с Ишимбайского месторождения. В течение года велась подготовка к реализации проекта – был выделен участок близ села Кармышево, проведены исследования и оценка на окружающую среду, выполнено проектирование.

На начало 2020 года были назначены общественные обсуждения строительства. Разработку документации выполнила компания «РН – БашНИПИнефть», а представлять проект должны были специалисты ООО «Башнефть-добыча». По словам лиц, представивших проект, технологический комплекс по обращению с отходами нефтяного месторождения экологически безопасен для окружающей среды и будет построен с соблюдением строжайших норм. Однако, по состоянию на конец марта, местное население противодействует новому строительству. Сроки общественных обсуждений сдвинулись, ожидается полная экологическая экспертиза проекта.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АЯ
0
Ведущий специалист








Контакты «АДМИНИСТРАЦИЯ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАРМЫШЕВСКИЙ СЕЛЬСОВЕТ МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА АЛЬШЕЕВСКИЙ РАЙОН РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 3 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты задействованных организаций.
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.