Новости Новости объектов - Складские комплексы планируется построить для доставки товаров в арктические районы Якутии

Складские комплексы планируется построить для доставки товаров в арктические районы Якутии

2 апреля 2020 г.
В конце марта Министерство сельского хозяйства республики Саха (Якутия) опубликовало информацию, что властями обсуждается вопрос о строительстве в регионе трёх торгово-логистических центров. Эти объекты необходимы, чтобы облегчить доставку жизненно важных товаров в арктические регионы. На территориях Крайнего Севера и Дальнего Востока государством и местными властями за счёт бюджета применяется комплекс ежегодных мер по доставке товаров и нефтепродуктов в удалённые и труднодоступные населённые пункты. Этот комплекс мер носит название «северный завоз».

Создание складских комплексов (в частности - в Среднеколымском улусе (районе), Усть-Янском и Абыйском), позволит снизить цену на необходимые товары, станет возможным доставлять их в большем количестве, делая дополнительный рейс в период навигации (автомобильная доставка превращает продукты и топливо буквально в «золотые»). Всего же в регионе планируется строительство 12 торгово-складских центров в течение трёх лет. Объём инвестиций оценивается в 680 миллионов рублей.

Власти Якутии готовят заявку в Фонд развития Дальнего Востока на заключение концессионного соглашения по возмещению части расходов на строительство.


Примечание:
• «северный завоз»
осуществляется компанией «Туймаада-Агроснаб», учредителем является
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ТУЙМААДА-АГРОСНАБ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.