Новости Новости объектов - Завод по производству строительной извести будет модернизирован в Красноярском крае

Завод по производству строительной извести будет модернизирован в Красноярском крае

2 апреля 2020 г.
Федеральный проект «Енисейская Сибирь» охватывает социально-экономическое развитие трёх регионов: республик Тыва, Хакасия и Красноярского края. Сопровождение инвестпроектов комплексно осуществляет АО «Корпорация развития Енисейской Сибири» (КРЕС).

В конце марта текущего года на официальном портале «КРЕС» была опубликована статья о готовящемся проекте по расширению производства. Инициатором проекта является компания «Известком» (связанная по учредителям и руководителям с ООО «Маргоз»), основная деятельность согласно данным ЕГРЮЛ - производство негашёной, гашёной и гидравлической извести.

«Известком» планирует провести модернизацию, в результате которой производство строительной извести возрастёт с 12 тысяч до 47 тысяч тонн в год. Инвестиционная программа стоимостью почти 285 миллионов рублей предусматривает строительство нового цеха дробления и фасовки и участка обжига известняка.

По состоянию на момент публикации предприятие ищет соинвесторов, готовых предоставить для реализации проекта 85 миллионов рублей в форме займа или в обмен на долю в капитале.





Компании, которые упоминаются в данной новости:






Контакты «МАРГОЗ», раскрытые на официальных тендерных площадках:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
19 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Общий объем инвестиций в проект 4,9 млрд. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
19 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект около 3 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты задействованных организаций.
18 апреля 2024 г.
Реконструкция производственных цехов на химическом производстве. Общие инвестиции в проект составят около 300 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.