Новости Новости объектов - Многофункциональный комплекс будет построен на территории бывшего часового завода в Москве

Многофункциональный комплекс будет построен на территории бывшего часового завода в Москве

1 апреля 2020 г.
Снос Второго московского часового завода «Слава», расположенного в Беговом районе САО Москвы был завершён в 2011 году. Собственником участка является государственная корпорация развития ВЭБ.РФ, которая планирует построить на этой территории многофункциональный центр. В конце марта текущего года корпорация разместила информацию, что выбрала fee-девелопера для реализации проекта (т.е. девелопер получит вознаграждение за строительство, а объект останется на балансе у собственника участка). Им выступит известная компания MR Group.

На пересечении Первой улицы Ямского поля и Ленинградского проспекта появится комплекс площадью около 300 тысяч квадратных метров, включающий жилую и коммерческую (ритейл и офисы) составляющие. Согласно планам инвестора, строительство будет вестись в четыре этапа и завершится к 2024 году. В первую очередь появится апарт-комплекс с квартирами бизнес-класса, на которые открыть продажи инвестор планирует уже в этом году. В составе МФК предусмотрена парковка на две тысячи автомобилей.





Компании, которые упоминаются в данной новости:


АК
0
Старший менеджер
РХ
0
региональный менеджер








Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
28 марта 2024 г.
Строительство спортивного объекта. Общий объем инвестиций в проект 119 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
28 марта 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленные инвестиции порядка 2 млрд. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов проекта.
28 марта 2024 г.
Строительство животноводческого комплекса. Размер инвестиций 4,8 млрд рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.