Новости Новости отрасли - Курган: городские власти рассмотрели вопросы застройки Заозёрного района

Курган: городские власти рассмотрели вопросы застройки Заозёрного района

1 апреля 2020 г.
В конце марта в Кургане состоялось заседание городского Совета по улучшению инвестиционного климата, на котором руководитель Департамента архитектуры и строительства Елена Геннадьевна Иванова рассказала о ближайших планах по развитию района Заозёрный. Согласно Генплану, район относится к категории жилой многоквартирной застройки и особого внимания требуют три микрорайона – 4, 15 и 16.

«Пятнадцатый» получит девять жилых домов в рамках КОТ (комплексного освоения территории) в течение ближайших трёх лет. Компания, которой выдано разрешение на строительство в минувшем году – тюменское ООО «СЗ Газинвест 1», связанное по учредителю и руководителю с курганским АО «Сибирский Газовик». Строительная компания разместит в составе комплекса учебное заведение на полторы тысячи мест и два дошкольных учреждения почти на 300 мест каждый.

В другом микрорайоне, «Шестнадцатом», планируется строительство таких важных социальных объектов, как школа на 850 мест, два детских садика суммарно почти на 500 мест, спортивный и торгово-развлекательный центры, магазин площадью в тысячу «квадратов». Эти объекты должны были возводиться челябинской компанией «Речелстрой», однако, на данный момент застройщик находится в стадии банкротства под конкурсным управлением.

«Четвёртый» микрорайон также требует внимания городских властей. На данный момент большая часть пустующей территории, на которой за несколько лет так и не началось строительство, арендуется курганским ООО «СК «Реал» и администрация принимает меры по расторжению договора в судебном порядке.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ГАЗИНВЕСТ 1» из открытых источников:



Контакты «СИБИРСКИЙ ГАЗОВИК» из открытых источников:










Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса. Общий объем инвестиций в проект 1 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.