Новости Новости компаний - Ультра Декор Рус построит завод по производству бумаги в Калужской области

Ультра Декор Рус построит завод по производству бумаги в Калужской области

31 марта 2020 г.
Статус резидента особой экономической зоны «Калуга» получит ООО «Ультра Декор Рус», входящее в состав австрийской группы компаний Kronospan. Заявку на резидентство подавали с проектом строительства завода, нацеленного на производство бумаги, служащей для декоративной печати. Часть продукции планируется отправлять на ООО «Кроношпан Калуга», которое предполагает открытие производства на той же площадке. На данный момент завод закупает больше трети используемой бумаги. На этом предприятии хотят изготавливать ламинированные МДФ и ХДФ плиты.

В строительство бумажного завода будет инвестировано более 4 миллиардов рублей. Выбрана площадка в городе Людиново под Калугой. Ввести объект в эксплуатацию намерены в 2022 году. Новое предприятие принесёт региону 65 рабочих мест. Планируемые объёмы выпуска – 40 тысяч тонн бумаги в год.

ГК «Кроношпан» - крупный деревоперерабатывающий холдинг, выпускающий древесные плиты и напольные ламинированные покрытия на территории 28 стран.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «КРОНОШПАН КАЛУГА» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.