Новости Новости объектов - Жилой комплекс построят в Адмиралтейской слободе в Казани

Жилой комплекс построят в Адмиралтейской слободе в Казани

30 марта 2020 г.
В Казани было заключено мировое соглашение между акционерами обанкротившегося завода «Сантехприбор» и бывшим владельцем «Волжского домостроительного комбината» Николаем Морсиным, согласно которому последний выкупает территорию и имущество завода, а также погашает его долги. Участки по улицам Клары Цеткин (у Сада Рыбака) и Милицейской, оборудование и здания должны были быть распроданы на аукционе. Благодаря тому, что единый девелопер выкупил всю землю, в Казани появится новый небольшой жилой комплекс комфорт-класса. Николай Морсин – застройщик жилья, ведущий деятельность на территории республик Марий Эл и Татарстан.

Концепция застройки участка рядом с Садом Рыбака (Адмиралтейская слобода, чья планировка была утверждена ещё в прошлом году), площадь которого составляет почти 3 гектара, была разработана столичным архитектором Александром Аляевым. Планируется создание 30 тысяч квадратных метров жилого пространства. В связи с соседством с культурными памятниками, высота зданий на этом месте не должна превышать 26 метров, поэтому ЖК будет состоять из двух-, трёх-, пяти- и шестиэтажных зданий с единым двором, а также подземной автостоянкой. Проект будет реализован «Волжским домостроительным комбинатом».



Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «ВОЛЖСКИЙ ДОМОСТРОИТЕЛЬНЫЙ КОМБИНАТ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.