Новости Новости компаний - Лукойл планирует строительство установок в Пермском крае, Нижнем Новгороде и болгарском Бургасе

Лукойл планирует строительство установок в Пермском крае, Нижнем Новгороде и болгарском Бургасе

30 марта 2020 г.
ПАО «Лукойл» готовит к реализации три проекта: в Пермском крае, Нижегородской области и Бургасе (Болгария). Все они находятся в процессе предварительного проектирования.

Компания планирует создание одной из самых больших в мире установок пиролиза на Пермском нефтеперерабатывающем заводе (НПЗ). Сырьём для переработки путём раскладывания органики при недостатке кислорода станут сжиженные углеводородные газы (СУГ) и нафта (также известная как лигроин или тяжёлый бензин), производимые на отечественных предприятиях. Предполагаемая мощность установки на «Лукойл – Пермнефтеоргсинтез» составляет 2,5 миллиона тонн.

Следующие два проекта подразумевают строительство полипропиленовых установок в городе Кстово Нижегородской области и в городе Бургас в Болгарии. Базисными предприятиями станут Нижегородский НПЗ – «Лукойл – Нижегороднефтеоргсинтез» и «Лукойл – Нефтохим». Планируемые мощности установок – примерно 500 тысяч и 300 тысяч тонн переработанного сырья в год.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


АС
16
Исполнительный директор
АВ
0
Оператор технологических установок
ВО
0
Председатель правления











Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.