Новости Новости объектов - Две цифровых подстанции на 1 миллиард рублей будут построены в Калужской области

Две цифровых подстанции на 1 миллиард рублей будут построены в Калужской области

27 марта 2020 г.
На инвестиционном портале Калужской области опубликован План создания объектов необходимой для инвесторов инфраструктуры на 2020 год. Одним из стратегически важных и дорогостоящих проектов является строительство двух подстанций (ПС) в самой Калуге и в Износковском районе. Оба объекта будут возведены на средства ПАО «МРСК Центра и Приволжья».

Первый проект, стоимостью 232 миллиона рублей, позволит выполнить техническое присоединение АО «Агентство инновационного развития - центр кластерного развития Калужской области». ПС-110/10 кВ будет носить название «Университет» и иметь трансформаторную мощность 32 МВА. К подстанции требуется построить отпайки 110 кВ.

Второй объект более масштабный – строительство ПС-110/10 кВ «Михали» с отпайками. Он требуется для присоединения ООО «ПрофЗемРесурс», которая создаёт в регионе экотехнопарк. Стоимость проекта оценивается в 821 миллион рублей. Трансформаторная мощность - 12,6 МВА.

Особенность обоих ПС в том, что это будут цифровые подстанции, т.е. на базе стандарта МЭК 61850. Реализацией проектов займётся «Калугаэнерго» - филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья».




Филиал «Калугаэнерго» ПАО «МРСК Центра и Приволжья»
Почтовый адрес: ■■■■■■, г. Калуга, ул. Красная Гора, д.
■/■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:



Контакты «АГЕНТСТВО ИННОВАЦИОННОГО РАЗВИТИЯ - ЦЕНТР КЛАСТЕРНОГО РАЗВИТИЯ КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ», раскрытые на официальных тендерных площадках:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.