Новости Новости компаний - РУСБУРМАШ приступают к бурению в рамках создания горно-обогатительного комбината в ТОР Забайкалье

РУСБУРМАШ приступают к бурению в рамках создания горно-обогатительного комбината в ТОР Забайкалье

27 марта 2020 г.

В ноябре 2019 года наш портал писал о старте проекта по строительству горно-обогатительного комбината в ТОР «Забайкалье». Компания «Хорт-В» планирует начать добычу золота на Уконикском месторождении в Могочинском районе.

В марте текущего года АО «РУСБУРМАШ», выполняющая комплекс буровых, строительных и геологоразведочных работ для «Росатома» и сторонних заказчиков, объявила, что приступает к работам на месторождении Уконик. Комплекс предстоящих работ включает геологическое исследование, поиск и оценку новых рудных тел на флангах будущего места добычи. Исполнитель будет производить бурение породоразрушающим инструментом, армированным алмазами со съёмными пробоотборниками (керноприемниками). Этот метод позволит снизить время технологических простоев и добиться максимальной производительности.

Как сказано в пресс-релизе компании, работы проводятся в рамках соглашения с ООО «Востокгеология».


Примечание:
• у компании «Хорт-В» открытых контактов не прослеживается. На сайте Общественной палаты Забайкальского края указано, что заместителем генерального директора по минерально-сырьевой базе ООО «Хорт-В» является Акулов Владимир Владимирович, летом ■■■■ года занимавший должность начальника отдела геологии и недропользования Министерства природных ресурсов Забайкальского края. По состоянию на март ■■■■ года его должность не уточнена. Контакты отдела недропользования: (■■■■) ■■-■■-■■, e-mail: ■■■■■■■■■■ +■ (■■■■) ■■-■■-■■, +■ (■■■■) ■■-■■-■■.
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ» из открытых источников:

Контакты «УПРАВЛЯЮЩАЯ КОМПАНИЯ ТЕРРИТОРИЙ ОПЕРЕЖАЮЩЕГО СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЗВИТИЯ В ЗАБАЙКАЛЬСКОМ КРАЕ», раскрытые на официальных тендерных площадках:


Контакты «ХОРТ-В» из открытых источников:







Контакты «РУСБУРМАШ», раскрытые на официальных тендерных площадках:



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Строительство птичника. Общий объем инвестиций в проект около 150 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.