Новости Новости отрасли - Тула: градостроительный совет рассмотрел несколько вопросов по строительству жилья, расширению производственных площадей и возведению фондохранилища

Тула: градостроительный совет рассмотрел несколько вопросов по строительству жилья, расширению производственных площадей и возведению фондохранилища

27 марта 2020 г.

В середине марта в Туле состоялось заседание регионального градостроительного совета под председательством первого замглавы Тульской области Валерия Витальевича Шерина. Присутствующие обсудили сразу несколько ключевых вопросов.

В первую очередь обсуждалось строительство фондохранилища для Государственного учреждения культуры «Историко-краеведческий и художественный музей» (ИКХМ). Это будет специализированный корпус высотой в пять этажей, где не только будут оборудованы помещения с гибким климатом для хранения художественных полотен, но и расположатся реставрационные мастерские и выставочные залы. Площадь здания будет составлять 5,5 тысяч квадратных метров. Приступить к строительству региональные власти планируют в этом году.

Вторым пунктом члены совета обсудили возведение высотного жилого квартала. К 2024-2025 году в посёлке Петровский на улице Центральной появятся несколько жилых домов высотой от 12 до 18 этажей и детский сад на 185 мест. Суммарно в комплексе смогут проживать свыше 2,8 тысяч человек. Инвестор проекта в открытых источниках не озвучивался.

Также присутствующие одобрили перевод сельскохозяйственных земель в производственные для инвестиционного проекта «Кирпичного завода Браер». Одна из компаний группы, ООО «Браер II», планирует расширить производство. Завод с 2013 года выпускает мелкоштучные бетонные изделия методом вибропрессования: тротуарную плитку, бордюрный камень, фигурный камень для мощения дорог.



Компании, которые упоминаются в данной новости:


Контакты «ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ТУЛЬСКОЕ МУЗЕЙНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ» из открытых источников:
E-mail: , , , , , , , , ,

Контакты «ГОСУДАРСТВЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ТУЛЬСКОЕ МУЗЕЙНОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ», раскрытые на официальных тендерных площадках:





Контакты «БРАЕР II» из открытых источников:




Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
27 марта 2024 г.
Реконструкция стана 850 сортопрокатного цеха металлургического завода. Общие инвестиции в проект составят 150 млн. руб. Контакты основных кураторов проекта.
27 марта 2024 г.
Строительство склада горюче-смазочных материалов. Стоимость проекта 332,6 млн. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
27 марта 2024 г.
Строительство очистного комплекса. Стоимость проекта 841,6 млн. рублей. Подробности и ключевые контакты.
27 марта 2024 г.
Строительство металлургического комбината. Стоимость проекта 8,6 млрд. рублей. Контакты и кураторы.