Новости Новости объектов - Завод по переработке автомобильных шин появится в Башкортостане

Завод по переработке автомобильных шин появится в Башкортостане

25 марта 2020 г.
Башкирская компания «МашНефтеГазСервис» (МНГС) предлагает потребителям строительные металлоконструкции собственного производства, а также оборудование для нефтегазовой промышленности и ёмкостное оборудование.

В марте текущего года компания представила на «Инвестчасе» главе Башкортостана новый инвестиционный проект. Инвестор планирует построить производственный комплекс, где будет проводиться восстановление и переработка автомобильных шин для грузовых автомобилей. Из резиновой крошки, получаемой после переработки, будут производиться резиновые покрытия для прогулочных, спортивных и детских площадок. Большую часть загрузки цеха обеспечит само предприятие – на балансе «МНГС» почти полтысячи колёсной грузовой техники. Инвестиции в проект оцениваются в 230 миллионов рублей.

Глава региона проект одобрил. Одной из мер поддержки станет ремонт за бюджетные средства автомобильной дороги, которая ведёт к производственной площадке инвестора. Участок протяжённостью полтора километра (километр асфальта, проходящий по населённому пункту и почти 500 метров грунтовой дороги) расположен в селе Русский Юрмаш неподалёку от Уфы. Региональные власти в ближайший месяц сделают соответствующие перечисления и в июне приступят к поиску подрядчика на ремонт дорожного полотна. Затраты на ремонт оцениваются в пятнадцать с половиной миллионов рублей.



Компании, которые упоминаются в данной новости:







Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 3,8 млрд. рублей. Информация и основные контакты кураторов проекта.
25 апреля 2024 г.
Строительство высотного гостиничного комплекса. Размер инвестиций 2 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.