Новости Новости объектов - Торгово-развлекательный центр площадью почти 100 тысяч квадратных метров построят на берегу реки Миасс в Челябинске

Торгово-развлекательный центр площадью почти 100 тысяч квадратных метров построят на берегу реки Миасс в Челябинске

25 марта 2020 г.
На северо-западе Челябинска в окружении жилой застройки появится торгово-развлекательный центр под названием «Аллея». Планы по строительству объекта озвучивались инвестором, компанией «Родник», ещё в прошлом году, когда на общественное обсуждение был представлен проект застройки территории.

Недавно стало известно, что инвестор получил разрешение на строительство.

На берегу реки Миасс на участке в 20 гектар появится одноэтажное здание общей площадью почти 100 тысяч квадратных метров – коммерческие объекты смогут занять из них 65%. Здесь разместятся гипермаркет товаров для дома и ремонта, продуктовый супермаркет, магазин спорттоваров, развлекательный комплекс с кинотеатром и т.д. Рядом расположится открытая парковка на две тысячи автомобилей. Предварительный адрес объекта: пересечение Университетской набережной с улицей Академика Королёва. Стоит отметить, что ранее проект носил название «Cloud».

Первых посетителей ТРЦ «Аллея» ожидает во втором полугодии 2021 года. Брокером торгового центра выступает «Магазин магазинов» (ООО «Альтермаг»).



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Строительство завода по производству присадок для моторных масел. Инвестор вложит в проект 150 млн. рублей. Описание проекта и ключевые контакты.
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.