Новости Новости объектов - Вологодская ТЭЦ: газовая турбина станции выработала первые 5 МВт

Вологодская ТЭЦ: газовая турбина станции выработала первые 5 МВт

23 декабря 2013 г.

Завершилось пробное включение газовой турбины в электросеть. 

Мероприятие прошло в рамках подготовки энергоисточника к пуску в эксплуатацию в ближайшие дни нагрузка газовой турбины вырастет до 15 МВт, а также будет выполнена продувка паропроводов высокого давления. 

Энергоагрегат PG 6111FA мощностью 75 МВт изготовлен компанией General Electric. Работы по строительству ПГУ-110 МВт на Вологодской ТЭЦ проходят в рамках инвестпрограммы ОАО «ТГК-2», сообщает пресс-служба генерирующей компании. В результате реализации проекта электрическая мощность Вологодской ТЭЦ будет увеличена в 3 раза, возрастет и ее тепловая мощность. 


Источник - http://www.eprussia.ru/news/base/2013/95985.htm



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Планируемая стоимость строительства составит 1,4 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты компаний.
18 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 2 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
18 апреля 2024 г.
Строительство многофункционального центра. Стоимость проекта 656 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
18 апреля 2024 г.
Строительство второй очереди горно-обогатительного комбината в Иркутской области. Общий объем инвестиций в проект 2 млрд. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.