Новости Новости объектов - Новые энергообъекты на сумму 1 миллиард рублей будут построены в городе Свободный Амурской области

Новые энергообъекты на сумму 1 миллиард рублей будут построены в городе Свободный Амурской области

24 марта 2020 г.
Моногород Свободный расположен в Амурской области, неподалёку от него «Газпромом» ведётся строительство Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), а также планируется строительство «Сибуром» газохимического комплекса.

В связи с такими масштабными проектами за последние годы в Свободном существенно возросла потребность в энергоресурсах. АО «Дальневосточная распределительная сетевая компания» («ДРСК») прогнозирует увеличение нагрузки на электросети практически в 2 раза: до 33 МВт к 2024 году. Уже в текущем году «ДРСК» за два месяца получила 50 заявок на технологическое присоединение к электросетям новых объектов (против 209 за весь минувший год).

Сложившаяся ситуация требует строительства новых энергообъектов, и для того, чтобы на потребителей не легла нагрузка в виде повышенных тарифов, на федеральном уровне было принято решение выделить сетевой компании средства в размере 1 миллиарда рублей. За счёт бюджетных средств «ДРСК» построит подстанции и высоковольтные ЛЭП. В первую очередь планируется возвести новый центр питания (ЦП) напряжением 110/35/10 кВ. Администрация города уже выделила участок под строительство и в ближайшее время стартует проектирование объекта.


Амурские электрические сети (филиал АО «ДРСК»)
Адрес: ■■■■■■ г. Благовещенск, ул. Шевченко, ■■
E-mail: ■■■■■■■■■■
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:






Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
22 апреля 2024 г.
Модернизация контейнерного терминала. Заявленные инвестиции порядка 250 млн. рублей. Подробности проекта, контакты основных кураторов.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций около 22,4 млрд. рублей. Контакты и кураторы.
22 апреля 2024 г.
Реконструкция главного корпуса завода металлоконструкций. Заявленные инвестиции порядка 500 млн. руб. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне заказчика и проектировщика.
22 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Размер инвестиций 8 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.