Новости Новости компаний - Кульдурский Бруситовый Рудник освоит новое месторождение, а областные власти проложат 100-километровую дорогу в Еврейской автономной области

Кульдурский Бруситовый Рудник освоит новое месторождение, а областные власти проложат 100-километровую дорогу в Еврейской автономной области

24 марта 2020 г.
В Еврейской автономной области в Облученском районе компания «Кульдурский Бруситовый Рудник», входящая в состав ГК «Брусит» (ООО «Русское Горно-Химическое Общество»), ведёт разработку одного из крупнейших мировых месторождений брусита (гидроксида магния). Компания планирует в ближайшие годы запустить добычу ещё на одном месторождении – Савкинском. Выход на новую точку добычи позволит получить предприятию доступ к залежам с разведанным запасом в 21 миллион тонн брусита.

Савкинское месторождение находится в Октябрьском районе, в 55 км севернее села Столбовое. Приступить к работам на площадке инвестор планирует уже в текущем году, а начать добычу не позднее 2025 года. Благодаря проекту в регионе появятся дополнительно 270 рабочих мест.

Весной 2020 года стало известно, что проект по модернизации и расширению мощностей «Кульдурского бруситового рудника» получит поддержку правительства области. Для этого началась проработка деталей соглашения о сотрудничестве. Одним из важнейших пунктов соглашения станет создание инфраструктуры за бюджетные средства. В частности, 100-километровой дороги, которая соединит Октябрьский район с Облученским и протянется по направлению к Транссибирской магистрали. Стоимость работ по прокладке трассы оценивается в 4 миллиарда рублей.




В ■■■■ году наш портал писал о начале
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.