Новости Новости компаний - Брестский научно-технологический парк реконструирует четырёхэтажный корпус, Беларусь

Брестский научно-технологический парк реконструирует четырёхэтажный корпус, Беларусь

24 марта 2020 г.
ЗАО «Брестский научно-технологический парк» (Беларусь) был создан с целью организации и развития инфраструктуры для привлечения в экономику региона инвесторов в инновационных областях.

Недавно в Бресте прошли общественные обсуждения по реконструкции здания научно-технологического парка площадью около 10 тысяч квадратных метров, расположенного по улице Пионерской, 52. В четырёхэтажном производственном здании предстоят серьёзные изменения. На данный момент высота помещений превышает 7 метров. После реконструкции и установки дополнительных перекрытий высота потолков станет 3,6 метра, а общая площадь увеличится до 20 тысяч «квадратов». Добавившиеся этажи используют для размещения новых резидентов. Здесь можно будет обустроить опытные лаборатории, конференц-залы, производственные цеха, административные и хозяйственные помещения.

Помимо монтажа перекрытий на объекте заменят пассажирские лифты, проложат дополнительные инженерные сети, сформируют новые парковочные площадки, благоустроят прилегающую территорию. Разработчиком архитектурно-планировочной концепции выступил Институт «Белгоспроект».

Как сказано в открытых источниках, приступить к строительным работам планируется в июле текущего года и завершить реконструкцию к декабрю 2021-го. На данный момент идёт подготовка документации к госэкспертизе.

Средства на строительные работы предоставит инновационный фонд Брестской области. Объём инвестиций на данный момент не озвучивался.


Закрытое акционерное общество «Брестский научно-технологический парк»
Адрес: ■■■■■■, г. Брест, ул. Пионерская, ■■
Тел/факс: +■■■ ■■■ ■■■ ■■■
, чтобы прочитать целиком



Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
26 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Инвестиции в проект составят 2 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты основных кураторов.
25 апреля 2024 г.
Строительство газопровода среднего давления. Ориентировочная стоимость проекта 275 млн. руб. Подробности и ключевые контакты.
25 апреля 2024 г.
Строительство складского комплекса. Общий объем инвестиций в проект 100 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.
25 апреля 2024 г.
Реконструкция тепловых сетей. Заявленная стоимость проекта 118,5 млн. рублей. Подробности проекта, контакты кураторов на стороне участников проекта.