Новости Новости компаний - Восточная торговая компания планирует расширение производства фанеры в Хабаровском крае

Восточная торговая компания планирует расширение производства фанеры в Хабаровском крае

24 марта 2020 г.
На предприятии «Восточной торговой компании» (посёлок Хор в районе имени Сергея Лазо, Хабаровский край) реализуется проект по созданию безотходного производства. Уже открыт цех глубокой переработки древесины. Проект пользуется поддержкой со стороны как региональных, так и федеральных властей: программа стала первой в РФ, получившей средства от Фонда развития промышленности всего лишь под 1 процент годовых.

227 миллионов рублей было вложено в первый этап модернизации производства, открыто 63 новых рабочих места. В настоящее время планируется следующий этап проекта по увеличению объёмов производимой фанеры. 100 миллионов рублей предполагается вложить в расширение производства, из которых 53 миллиона – средства из бюджета предприятия, оставшиеся 47 (14 из регионального и 33 из федерального бюджетов) намерены получить по однопроцентной ставке, заявка на финансирование уже подана.

«Восточная торговая компания» - крупный деревообрабатывающий холдинг. Продукция на предприятии производится из неценных древесных пород. Её поставляют как на отечественный, так и на зарубежные рынки.


Примечание:
• «Восточная торговая компания» по руководителю совпадает с компанией «Восток»,чья основная деятельность согласно ЕГРЮЛ – лесоводство и прочая лесохозяйственная деятельность
, чтобы прочитать целиком

Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
24 апреля 2024 г.
Реконструкция производственного корпуса минералообрабатывающего завода. Ориентировочный размер инвестиций около 125 млн. руб. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика, организатора торгов и генерального проектировщика.
24 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Примерный размер инвестиций в проект составит 13 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство двух жилых домов. Стоимость проекта 1,4 млрд рублей. Подробности и ключевые контакты.
24 апреля 2024 г.
Строительство спортивного комплекса. Стоимость проекта 290 млн. рублей. Информация и контакты задействованных организаций.