Новости Новости компаний - Новапорт построит гостиницу под аэропортом в Тюмени

Новапорт построит гостиницу под аэропортом в Тюмени

24 марта 2020 г.
Компания «Новапорт», управляющая тюменским аэропортом «Рощино», построит гостиницу, рассчитанную на 130 номеров. По словам гендиректора аэропорта Игоря Лужбина, объём инвестиций в проект составит порядка 860 миллионов рублей. Запустить в эксплуатацию объект планируется чуть более чем через полтора года. По данным службы «Госреестр», в настоящее время идёт проектирование (известно, что здание будет возвышаться над землёй на шесть этажей) и поиск подрядчиков.

Новый отель откроется под брендом Hampton, который принадлежит известной британской гостиничной сети Hilton. Аэропорт получил разрешение в рамках неисключительной лицензии наименование товарным знаком Hampton гостиницы на срок до конца декабря 2042 года.

Рядом с тюменской воздушной гаванью (в пяти минутах ходьбы) уже стоит гостиница «Лайнер». Предполагается, что её здание будет переделано в административный комплекс для персонала «Рощино».

Также компания «Новапорт» планирует в текущем году расширить площади аэропорта на 17 тысяч «квадратов», а к концу 2023 года ввести в эксплуатацию новую зону выдачи багажа, зону прилёта, а также залы для ВИП-персон. 5 миллиардов рублей будет вложено в реконструкцию объекта.



Компании, которые упоминаются в данной новости:









Комментариев нет


Больше информации и контактов вы найдете в публикациях о проектах нового строительства и модернизации:
23 апреля 2024 г.
Строительство жилого комплекса. Заявленный объем инвестиций в проект составит 12 млрд. рублей. Информация о проекте и контакты организаций.
23 апреля 2024 г.
Реконструкция завода. Размер инвестиций в проект составит 166 млн. рублей. Информация о проекте и контакты кураторов.
23 апреля 2024 г.
Строительство завода безалкогольных напитков. Стоимость проекта 5 млрд. рублей. Информация о проекте, контакты на стороне заказчика и проектировщика.
23 апреля 2024 г.
Строительство бассейна. Стоимость проекта 427 млн. руб. Информация и контакты задействованных организаций.